ClubREPRISE DES ENTRAINEMENTS DE NOS EQUIPES MASCULINES ET FEMININES SAISON 2021-2022

24 août 2021
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/08/reprise-entrainements-site.png
Voici les dates de reprise pour l’ensemble de nos catégories. Pour connaître les jours d’entraînement du mois d’août, puis à partir de septembre et les matchs amicaux programmés, contactez les éducateurs de votre catégorie (les numéros sont indiqués ci-dessous).
Les horaires et jours d’entraînement pourront parfois changer en cette fin de mois d’août en fonction de la disponibilité des terrains et des différents matchs de préparation…
A partir de début septembre, les horaires définitifs pour toute la saison par catégories – validés par le club, ECLA et la ville de Lons-le-Saunier – seront indiqués à tous les licenciés par leurs éducateurs et également sur le site internet du club.
Pour la section foot du collège et les classes à horaires aménagés des lycées (Jean-Michel, Montciel et Mancy), les horaires et lieux seront également donnés par les éducateurs et les établissements scolaires dès la rentrée.

 

Masculins

 

U6-U7 : Ladji Doukouré (BPJEPS – joueur senior) / Radouane Tahraoui (BE) : reprise le mercredi 1er septembre à 13h45 au stade municipal. A partir de septembre les séances seront tous les mercredis de 13h45 à 15h30 au stade municipal
Contact – Radouane Tahraoui : 06-16-09-05-40

 

U8-U9 : Camille Chatot (CFF) / Jullian Pladys (BPJEPS – joueur senior) : reprise le mercredi 1er septembre à 17h à la plaine de jeux
Contact – Camille Chatot : 06-33-15-86-80

 

U10-U11 : Loic Catala (CFF) / Sébastien Fauconnet (CFF) : reprise le lundi 23 août à la plaine de jeux de 14h à 16h et le mercredi 25 août plaine de jeux de 10h à 12h
Contact – Loic Catala : 06-46-20-11-86

 

U12-U13 : Valentin Helfer-Lebert (BPJEPS – joueur senior) / Kébir Tahraoui (BE) / Momo Rachedi (joueur senior) / Jérôme Sing (BPJEPS) / Morgan Cloix (BPJEPS – joueur senior) reprise le mercredi 11 août à la plaine de jeux
Contact – Valentin Helfer-Lebert : 07-63-22-67-64

 

U14-U15R : Mohamed Khaddaj (BMF – joueur senior) / Thomas NGuettia (BMF) / Maxence Faivre (BPJEPS) / Jean-Guy Lucas (joueur senior) reprise le mercredi 4 août 17h30 plaine de jeux
Contact – Mohamed Khaddaj : 07-82-53-96-67

 

U16R : Alex Olbinski (Master STAPS – BMF) / Cyril Chamouton reprise le lundi 9 août à la plaine de jeux
Contact – Alex Olbinski : 07-78-54-30-77

 

U17-U18R : Mohamed Hamdache (BE – joueur senior) / Mariusz Olbinski (CFF) / Yohann Crolet (BPJEPS – joueur senior), reprise le lundi 2 août à la plaine de jeux
Contact – Mohamed Hamdache : 06-63-55-34-56

 

Seniors

 

Groupe 2 : Fabien Roche / Jean-Pierre Grappe (BE) : reprise vendredi 13 août à 19h à la plaine de jeux
Contact : Fabien Roche (06-16-17-94-26) – Jean-Pierre Grappe (06-81-57-54-07)

 

Groupe 1 : Radouane Tahraoui (BE) /Pierre Louis Murtin (BE) / Kébir Tahraoui (BE) / Alexis Merle
Contact – Radouane Tahraoui : (06-16-09-05-40)

 

Féminines

 

U6-U7 : Ladji Doukouré (BPJEPS – joueur senior) : reprise le mercredi 1 er septembre à 17h à la plaine de jeux. A partir de septembre les séances seront tous les mercredis de 13h45 à 15h30.
Contact – Radouane Tahraoui : 06-16-09-05-40

 

U8-U9 : Camille Chatot : reprise le mercredi 1 er septembre à 17h à la plaine de jeux.
Contact – Camille Chatot : 06-33-15-86-80

 

U10-U11-U12 : Edouard Dolard (CFF) / Madeline Faivre (Licence STAPS – BPJEPS) : reprise le mercredi 1er septembre au stade municipal à 15h15
Contact – Edouard Dolard : 06-10-12-14-07

 

U13-U14-U15 : Madeline Faivre (Licence STAPS – BPJEPS) / Gérard Henry : reprise le mercredi 25 août à 17h30 au stade municipal
Contact – Madeline Faivre : 07-83-58-90-98

 

U18 – Seniors R1 et D1 : Emile Broyer (BMF) / Madeline Faivre (Licence STAPS – BPJEPS) / Gérard Henry, reprise le samedi 31 juillet à 10h, au stade municipal
Contact seniors – Emile Broyer (07-50-42-91-37) – Gérard Henry (06-82-30-41-00)
Contact U18 – Madeline Faivre : 07-83-58-90-98

 

Pôle gardiens 

 

U10 à seniors : Philippe Trossat (Certificat fédéral gardien de but) / Titi Sodeke (Certificat fédéral éducateur gardien de but – gardien senior) / Thomas NGuettia (BMF – gardien senior) / Jérôme Nicol (gardien senior) / Yohann Chardon (gardien senior)
Reprise avec le sponsor gardiens BKepper samedi 20 août 9h à 12h
Contact – Philippe Trossat : 06-84-89-15-31

 

PARTENAIRES MAJEURS
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/mazars-rcl-lons.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/hyper-u-rcl-lons.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/garage-sports-rcl-lons.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/intersport-rcl-lons.jpg
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS
District du Jura
FFF
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-ligue-franche-comte.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-jura.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-ville-de-lons-le-saunier.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-ois-lons.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-ecla.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-stexupery.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-bfc.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcsa.jpg
District du Jura
FFF
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-ligue-franche-comte.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-jura.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-ville-de-lons-le-saunier.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-ois-lons.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-ecla.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-stexupery.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-bfc.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcsa.jpg

Envie de devenir partenaire du Racing Club Lédonien ?