https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Juniors-1960-1961.jpg
1960-1961 / Juniors
Accroupis : Daniel Millet, Guy Ballery, Jacky Moureaux, Jean Praicheux, François Guillemin.
Debout : Michel Mathieu (dirigeant), Roland Grappe, Jean-François Rieux, François Gallet, Guy Bockenmeyer, Guy Marillier, Gérard Gauthier, Daniel Gentet.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-A-1960-1961.jpg
1960-1961 / Equipe A
Accroupis : Michel Longin, Bernard Carrat, Pierre Tinguely, Claude Echinard, Jean-Claude Couillerot.
Debout : Jean-Claude Rigaud, Gérard Gauthier, Gilbert David, Jean-Daniel Marillier, Jean Millet (capitaine), Gilbert Sassard, Serge Courville, Georges Rigaud (dirigeant).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Juniors-1961-1962.jpg
1961-1962 / Juniors
Accroupis: Jean François Rieux, Daniel Millet, Jacques Moureaux, René Broissiat, Denis Pasteur.
Debout : Camille Troisgros (dirigeant), Jean Praicheux, Raoul Stab, Jean Pierre Malugani, Guy Bockenmeyer, Jacques Bayard, Guy Marillier, Michel Brenot, Roger Petiot (dirigeant).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-B-1961-1962.jpg
1961-1962 / Equipe B
Accroupis : Bernard Mellet, Jacques Rigonnaux, ?, Luis Catala, François Guillemin.
Debout : Gérard Gauthier, Jean-Claude Daubigney, Vincent Bernad, André Ducret, Jacques Mouillot, Guy Millet.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-A-1961-1962.jpg
1961-1962 / Equipe A
Accroupis : Jean-Claude Rigaud, René Velard, David Assou, Paul Plantier (entraîneur-joueur), Michel Longin.
Debout : Bernard Carrat, Jean-Daniel Marillier, Carlo Villa, René Broissiat, Jean Millet (capitaine), Gilbert Sassard.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Pupilles-1962-1963.jpg
1962-1963 / Pupilles
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-B-1962-1963.jpg
1962-1963 / Equipe B
Accroupis : Michel Longin, Jean-Daniel Marillier, André Deroche, Christian Gasne, Jean-Claude Rigaud.
Debout : Joseph Skrzypniak, Luis Catala, Guy Marillier, Gilbert David, Vincent Bernad, André Ducret, Yves Vernet.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/EquipeA_62-63.jpg
1962-1963 / Equipe A
Accroupis : Jean-Claude Bard, René Broissiat, René Velard, Claude Echinard, Jean-Claude Couillerot.
Debout : Bernard Carrat, Gilbert Sassard, Jean Millet, Robert Bordy, Carlo Villa, Marcel Manchon.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-B-1963-1964.jpg
1963-1964 / Equipe B
Accroupis : Fabrice Bertin (enfant), Christian Gasne, Michel Longin, Jean-Daniel Marillier, René Velard, Jean-Claude Rigaud.
Debout : Michel Bondivena (dirigeant), Carlo Villa, Gérard Gauthier, Luis Catala, Jean-Pierre Bertin, Jean Millet, Bernard Carrat.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-A-1963-1964.jpg
1963-1964 / Equipe A
Accroupis : André Deroche, Georges Munsch, René Chappez, Roland Folletête, René Velard, Leblanc.
Debout : Gilbert Sassard, Jean Millet, Marcel Manchon, René Broissiat, Claude Echinard, Jean-Claude Couillerot, Michel Lauprêtre, Eugène Proust (entraîneur).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Minimes-1964-1965.jpg
1964-1965 / Minimes
Accroupis : Alain Seprez, Bernard Mondon, Daniel Carrat, Jean-Claude Bontoux, Michel Vuillot, Christian Gremaud.
Debout : Petiot (dirigeant), Jacques Prely, Joël Perret, Guy Dangin, Alain Chapitaux, Michel Gentil, Eugène Proust (entraîneur), Maurice Girod (arbitre).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Cadets-1964-1965.jpg
1964-1965 / Cadets
Accroupis : Michel Bailly, Jean-François Charnay, Jacques Bon, Michel Leblanc, Christian Martinez.
Debout : Patrick Germani, Régis Ballery, Christian Bride, Jean-Paul Buatois, Bernard Henry, Jean-Luc Martel, Jean Guigon.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-B-1964-1965.jpg
1964-1965 / Equipe B
Accroupis : Philippe Terrier, Pierre Debat, Guy Michalet, Jean-Claude Rigaud, Guy Marillier.
Debout : Poirier (dirigeant), Daniel Millet, Gérard Clody, Jean-Pierre Marano, Christian Gasne, Carlo Villa, Jean-Pierre Bertin.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-A-1964-1965.jpg
1964-1965 / Equipe A
Accroupis : Philippe Terrier, Marcel Piccamiglio, Roland Folletête, René Velard, Claude Jacquand.
Debout : Eugène Proust (entraîneur), Gilbert Sassard, Jean Millet, Marcel Manchon, Jean Servel, Claude Echinard, Jean-Claude Couillerot.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Cadets-1965-1966.jpg
1965-1966 / Cadets
Accroupis : Michel Leblanc, Jean-Luc Martel, Jacques Bon, Jean-Claude Bontoux, Alain Seprez, Jean-François Charnay.
Debout : Robert Guigon (dirigeant), Christian Prely, Jean Guigon, Régis Ballery, Joël Perret, Gérard Dumont, Bernard Mondon, Camille Troisgros (dirigeant), Michel Gentil.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Juniors-1965-1966.jpg
1965-1966 / Juniors
Accroupis : Philippe Terrier, Serge Zorzi, René Trossat, Alain Peot, Christian Martinez.
Debout : Pierre Sattonay, Aimé Janet, Pierre Meugnot, Bernard Henry, Jean-Georges Bride, Jean-Paul Fanelli.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-B-1965-1966.jpg
1965-1966 / Equipe B
Accroupis : Paul Etnar, Michel Longin, Robert Tournier, Alain Péot, Marcel Basset.
Debout : Christian Gasne, Jean Millet, Luis Catala, Marcel Manchon, Pierre Meugnot, Gilbert Sassard.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/EquipeA_65-66.jpg
1965-1966 / Equipe A
Accroupis : Philippe Terrier, Marcel Piccamiglio, Roland Folletête, Michel Pinson, René Velard.
Debout : André Dequeker (dirigeant), Georges Durand (dirigeant), Jean Servel, Paul Etnard, Jean-Claude Poupon, Marcel Manchon, René Broissiat, Jean-Claude Couillerot, Terrier (dirigeant).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Ecole-de-football-1966-1967_qualite.jpg
1966-1967 / Ecole de foot
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Pupilles-1966-1967.jpg
1966-1967 / Pupilles
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Minimes-1966-1967.jpg
1966-1967 / Minimes
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/cadets-1966-1967.jpg
1966-1967 / Cadets
Accroupis : William Roze, Bernard Mondon, Daniel Carrat, Michel Vuillot, Christian Gremaud.
Debout : Camille Troisgros (dirigeant), Germani (dirigeant), Jean-Pierre Camilleri, Daniel Buchaillat, Alain Seprez, Alain Chapitaux, Patrick Levêque, Joël Perret, Michel Gentil, Christian Petiot, Roze (dirigeant), Eugène Proust (entraîneur).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Juniors_66-67.jpg
1966-1967 / Juniors
Accroupis : Patrice Martel, Jacques Bon, Jean-François Charnay, Christian Martinez, Alain Perrin.
Debout : Patrick Germani, Michel Terrier, Guy Lamard, Michel Leblanc, Christian Prély, Bernard Henry, Jean Guigon.
Absents sur la photo : Régis Ballery, Martin, Gérard Dumont.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/EquipeC_66-67.jpg
1966-1967 / Equipe C
Accroupis : Michel Longin, Jean-Claude Rigaud, René Trossat, Alain Camacho, Jean-Luc Martel, Jocelyn Barrois.
Debout : Vincent Bernad, Jean-Claude Fanelli, Aimé Janet, Jean-Claude Michel, Michel Doubey, Marcel Basset, Pierre Debat, Jean-Paul Perez.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-B-1966-1967.jpg
1966-1967 / Equipe B
Accroupis : André Deroche, Robert Tournier, Alain Peot, René Velard, Jean-Claude Couillerot.
Debout : Robert Marano (dirigeant), Luis Catala, Pierre Meugnot, Jean Millet, Gilbert Sassard, Vincent Moreau, Bernard Marano, Gino Mira d’Ercole (dirigeant), Eugène Proust (entraîneur).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/EquipeA_66-67.jpg
1966-1967 / Equipe A
1er rang: Philippe Terrier, André Giacomino, Alain Peot, Roger Montovani, Jacques Fauvey.
2ème rang: Georges Durand (dirigeant), Paul Etnard, Jean Servel, René Broissiat, Jean-Claude Poupon, Claude Echinard, Jean-Claude Couillerot, Jean-Jacques Terrier (dirigeant)
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Veterans-1966-1967.jpg
1966-1967 / Vétérans
Accroupis : Jean Fanelli, Jean Contet, André Deroche, René Poly, Marcel Manchon, Vincent Bernad, Michel Longin, Noël Martel.
Debout : Maurice Jouans (arbitre), Jean Poly, Jean Millet, Jean Servel, André Ducret, Maurice Brenet, René Velard, Pierre Debat.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Juniors-1967-1968.jpg
1967-1968 / Juniors
Accroupis : Jean-François Charnay, Jacques Bon, Jean-Paul Palanchon, William Roze, Alain Seprez.
Debout : Roger Ballery (dirigeant), Jean Leblanc (dirigeant), Joël Perret, Bernard Mondon, Gérard Dumont, Michel Gentil, Régis Ballery, Jean Guigon, Robert Guigon (dirigeant).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-B-1967-1968.jpg
1967-1968 / Equipe B
Accroupis : Jean-Claude Bontoux, Roger Mantovani, Robert Tournier, Michel Pinson, André Giacomino.
Debout : Michel Leblanc, Jean Millet, Bernard Henry, Bernard Girard, Pierre Meugnot, René Velard.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-A-1967-1968.jpg
1967-1968 / Equipe A
Accroupis : Philippe Terrier, René Clément, Roland Folletête, Jacky Fauvey, Jean-Claude Bontoux.
Debout : André Dequeker (dirigeant), Jean Servel, René Broissiat, Vincent Moreau, Claude Echinard (capitaine), Jean-Claude Delsuc, Paul Etnard, Jean-Claude Couillerot, Jean-Jacques Terrier (dirigeant).
Entraîneur : Eugène Proust
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Minimes-pupilles-1968-1969.jpg
1968-1969 / Minimes & Pupilles
Dirigeants : Roger Petiot et Michel Bondivena
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Cadets-1968-1969.jpg
1968-1969 / Cadets
Accroupis : Bernard Mondon, Alain Perrin, Alain Ruffier, Sylvain Mercier, Hervé Martinez.
Debout : Michel Bondivena (dirigeant), Alain Chapitaux, Mohamed Ait Ali, Christian Petiot, Antoine Merino, Grand, Jean-Noël Clerc, Antoine Merino (entraîneur).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Juniors-1968-1969.jpg
1968-1969 / Juniors
Accroupis : Bernard Mondon, William Roze, Jean-Claude Bontoux, Denis Richard, Daniel Buchaillat.
Debout : Jean Leblanc (dirigeant), Robert Guigon (dirigeant), Patrick Levêque, Christian Gremaud, Joël Perret, Alain Chapitaux, Christian Petiot, Alain Ruffier, Didier Contet, Roger Ballery (dirigeant).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-C-1968-1969.jpg
1968-1969 / Equipe C
Accroupis : Daniel Stepanoff, Christian Martinez, Vincent Bernad, Jacques Bon, Michel Longin.
Debout : Georges Sornay (dirigeant), Jacques Ratajczak, Aimé Janet, Robert Toussaint, Yves Vernet, Marcel Basset, Jean-Claude Michel, Guy Fresard, Pierre Debat.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-B-1968-1969.jpg
1968-1969 / Equipe B
Accroupis : Daniel Stepanoff, Jean Millet, Robert Tournier, Vincent Bernad, Raymond Marcyniak, Pierre Debat.
Debout : Jean Guigon, Michel Doubey, Luis Catala, Bernard Girard, Robert Toussaint.
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-A-1968-1969.jpg
1968-1969 / Equipe A
Accroupis : Jacques Fauvey, Yves Uny, Jean-Louis Gallois, René Clément, Roland Folletête.
Debout : Yves Ecoiffier, Claude Echinard, René Broissiat, Vincent Moreau, Bernard Girard, Michel Doubey, Paul Etnard, Antoine Merino (entraîneur)
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Ecole-de-foot-1969-1970.jpg
1969-1970 / Ecole de football
Entraîneur : Bolek Tempowski
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Juniors-1969-1970.jpg
1969-1970 / Juniors
Accroupis : Jean-Noël Clerc, Denis Richard, Alain Ruffier, François Bouvet, Jean-Marie Bassand, Christian Gremaud.
Debout : Louis Lebrasseur (président), Daniel Tartavez, Charles Maglioli, Jean-Pierre Vuillemot, François Buatois, Mohamed Ait Ali, Bernard Tomaczewski, Didier Montignies, Roger Ballery (dirigeant).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/Equipe-C-1969-1970.jpg
1969-1970 / Equipe C
Accroupis : Jean-Paul Perez, Jean-Claude Michel, Régis Ballery, Vincent Bernad, Alain Seprez.
Debout : Aimé Janet, Yves Uny, Richard Mirandola, Gilbert Sassard, Guy Fresard, Michel Gand, Georges Sornay (dirigeant).
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2021/05/EquipeA_69-70.jpg
1969-1970 / Equipe A
Accroupis : René Clément, André Giacomino, Vincent Moreau, Jacques Fauvey, Michel Gilg.
Debout : Bolek Tempowski (entraîneur), Yves Ecoiffier, Michel Doubey, Gérard Tempowski, Paul Etnard, René Broissiat, Bernard Henry, René Velard, Pierre Meugnot.
PARTENAIRES MAJEURS
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/mazars-rcl-lons.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/hyper-u-rcl-lons.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/garage-sports-rcl-lons.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/intersport-rcl-lons.jpg
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS
District du Jura
FFF
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-ligue-franche-comte.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-jura.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-ville-de-lons-le-saunier.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-ois-lons.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-ecla.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-stexupery.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-bfc.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcsa.jpg
District du Jura
FFF
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-ligue-franche-comte.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-jura.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcl-ville-de-lons-le-saunier.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-ois-lons.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-ecla.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-stexupery.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-bfc.jpg
https://www.rclons.fr/wp-content/uploads/2020/10/logo-rcsa.jpg

Envie de devenir partenaire du Racing Club Lédonien ?